Обо мне и Любе

Я кладовщик .  Живу в подвале .
Мне пятьдесят неполных лет .
И мне здоровье подорвали
Подвальный смрад и тусклый свет .

От состояния такого
Я умереть бы мог не раз ,
Когда б не Люба Логачова
С её персидским шармом глаз

И с неземною добротою ,
И с незабудкой на окне  -
Я понимаю , что не стою
Её внимания ко мне .

Но что же мне , больному , делать ?
Ведь эти любины глаза
И мощь её изгибов тела  -
Как дождь пустыне , как бальзам

Мне так нужны для исцеленья
Моей истрёпанной души ,
Что я готов до одуренья
О Любе мысли ворошить .

Но всё ж во вторник или среду ,
Чтоб жизнь в подвале оборвать ,
К ядрёной фене я уеду ,
А Любу  -  буду вспоминать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →