Слушая тишину. Часть XII. Зерно и колос
Увы, земного не дано бессмертья!
Есть только пред кончиной сильный страх —
А что там за чертою после смерти?
Мы с целью в мир пришли — познать любовь,
Но жнец с косою ждёт нас в час исхода.
А в целом, что волнует нынче кровь,
Не нужно будет нам под небосводом.
И в доме с потухающим камином
затопчут память прошлых светлых дней.
Былое всё закроет паутина,
Не будет от меня уже вестей...
Река времён смывает все следы,
И наше имя унесёт теченьем,
но, как и прежде расцветут цветы,
А новый день вернётся с обновленьем.
Прекрасен мир в изменчивости дней,
В рассветах и в сиянии заката.
Мы — лишь песчинки в памяти твоей,
А наш уход на памятнике дата.
Закон Творца так ясен и глубок:
Зерно умрёт, чтоб колосом явиться.
Так и душа, закончив жизни срок,
К истоку света снова устремится.
Свидетельство о публикации №126062001664
Татьяна Айнутдинова 27.06.2026 08:49 Заявить о нарушении
