Перед пробуждением...
Людмила:
В песок распадаются камушки,
Их время не стало щадить.
В умерших событиях давешних
Схоронится слово «забыть».
А воды, забвенье несущие,
И мысли, что спят в тишине –
Равны, уходящие-сущие.
И эхо затихнет в волне,
Когда прикоснёшься к молчанию
И гаснущим звездам вдали...
Опустятся сны неслучайные
В уснувшее лоно земли.
Николай:
Сытый голодного не понимает,
Старую клячу лягнул жеребец.
Впрочем, и сытому грустно бывает:
Время у сруба съедает венец,
Время съедает задорные силы,
После жуёт потихоньку себя.
Старится, рушится всё, что любили,
Больно стареть всё земное любя.
Но через сны прикоснёшься к Молчанью,
В шорохе звёзд различишь вдруг мотив,
И понимаешь, что всё - не случайно,
И ощущаешь спокойный прилив
Силы. Уже для иного служенья.
Время с улыбкой растёт притяженьем!...
Свидетельство о публикации №126062001618
Удачи и радостей Людмила и Николай!
Яков Баст 20.06.2026 09:34 Заявить о нарушении
С уважением:
Николай Бондарев-Нижегородцев 20.06.2026 16:25 Заявить о нарушении
