Размышления поляка
[Verse 1]
Век за веком в который раз,
Англосаксы идут войной.
И крепчает былой маразм,
Миролюбие — нам виной.
[Verse 2]
Раздавить, наконец, страну,
Что в богатстве своём живет.
— Всех чертей туда… Сатану…
Он её на куски порвет.
[Verse 3]
Польский пан уже крутит ус,
Откусить пожирней кусок.
Ощущает тот нежный вкус,
И с тоской глядит на Восток.
[Verse 5]
Расплетут языками всё,
Что держало ещё в руках.
И сжимают судьбы кольцо,
Но пугает зловещий страх.
[Verse 6]
— Вдруг опять понесётся Русь…
Там народ не похож на наш.
И всего я тогда лишусь,
Получить от кого аванс?
[Verse 7]
Там, где доллары как навоз,
Прислужу я за деньги им.
Вот осилю ли полный воз?
Да и жалко отдать другим.
[Verse 8]
Немчура свой прижала хвост,
Мы посмотрим кто схватит куш.
Только польский растёт погост,
Сколько там уже мертвых душ…
[Verse 9]
Унесла за собой война,
Только мы в стороне от ней.
Сжать в кулак эти времена,
Упустить нам нельзя сих дней.
[Verse 10]
Изворотлив снуёт француз,
Он и нашим, и вашим брат.
И такой же похоже трус,
Но нет хода уже назад.
[Verse 11]
Прибалтийский игривый фарс,
Простонать, где молчать нельзя.
И рябит их тупой анфас,
Но они нам пока друзья.
[Verse 12]
Вот схвачу за крыло её…
Ту жар-птицу, что долго ждал.
Тогда будет там всё моё,
И свой нож закую в кинжал.
[Verse 13]
Стану главным в Европе я,
Мой сапог заблестит в слюнях.
Только страх обмануть себя,
Ракурс есть, но вот что в тенях?
[Verse 14]
Там народ опять как один,
Схватит вилы, а кто топор.
Разве я для них господин?
Я ведь просто им польский вор.
[Verse 15]
И поднимут меня они,
Понесут не на трон, а так.
Не сдадут они нам земли…
Размечтался зачем дурак?
[Verse 16]
Гонят ветры шальные дни,
Леопардами их не взять.
Под ногами горят огни,
Только поздно уже пенять.
[Verse 17]
Их штыки разорвут туман,
И поймём, что мы есть никто.
Увлекал нас всегда обман,
Только ложь уже далеко.
[Verse 18]
Правда вновь в сапоге у них,
И идёт он сквозь сизый мрак.
И растопчет сапог одних,
Ускоряя свой быстрый шаг.
[Verse 19]
Не хозяин я буду — плут,
Получу, как всегда, сполна.
А вот главный то баламут,
Он ответит за зло когда?
[Outro]
А вот главный то баламут,
Он ответит за зло когда?
Свидетельство о публикации №126062001587
