В страданьях Господа ищи!
Нам кажется часто, что мы одиноки
И нету того, кто бы мог нам помочь,
И душу в страданиях наших безмерных
Опять накрывает зловещая ночь!
Один на один остаешься с той болью,
Что давит тебя и безмерно гнетет,
И сном безмятежным, спокойным и крепким
Нам спать в скорбной жизни совсем не дает!
Возможно у тех, кто сегодня страдает,
Дела как раз так вот теперь обстоят!
Они еще в Бога душою не верят,
К Нему не подняли уставший свой взгляд!
Но те, кто нашли в Нем поддержку, опору
Имеют отныне другую судьбу,
Ведь это безмерное счастье и радость -
Доверить всю боль и страданья Ему!
Господь не оставит того, кто поверил
И в руки Господни сложил весь свой гнет!
Того же Он Сам чрез страданья и скорби
К душевному миру, покою ведет!
Ищите в страданиях Господа Бога,
Он очень вас любит и ждет вас к Себе!
Лишь в Нем станет легче, спокойней, отрадней
Измученной вашей, уставшей душе!
Ирина Загуменнова
Свидетельство о публикации №126062001492
