Погибла девочка в атаке беспилотников

*В память девочки, погибшей в Жуковском.

Погибла девочка в атаке беспилотников,
А мир молчит, повисла тишина,
Теперь это уже работа плотников,
Ушла, как будто вовсе не жила.

А ведь жила! И радовалась солнышку,
И перистым глубоким облакам,
Пушистому коту и маленькому зёрнышку,
Ответьте: «Ну за что всё это нам?»

Зачем тот страх, что сеют беспилотники?
Сирены воют, города горят,
В окопах бой. Там дроны, каски, броники,
И гибнет там за Родину отряд.

Погибла девочка в атаке беспилотников,
Немые вопли слышит вся планета.
А мне приснился сон: тепло с утра,
И в лето идёт по одуванчикам Она.


Рецензии
Зачем все это нам?
Могу ответить: Когда-нибудь за предательство Горбачева нам нужно было бы ответить. Вот этот период настал.

Сергей Калуцкий   20.06.2026 07:43     Заявить о нарушении
Доброе утро!Понимаю вас Сергей,
Но почему дети должны платить,за предательство "вождей"..?
Это страшная цена-когда гибнут дети ..люди.
С уважением к вам,Ева

Ева Великолепная   20.06.2026 07:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →