Почему я теряю

Почему я теряю из вида Христа?
Почему спотыкаюсь опять?
Снова жертва Его на кресте не близка,
Потерял вновь Его благодать!

Почему я опять забываю Его,
Нет Его ни в душе, ни в делах?
В омрачённых умах не бывает Того,
Кто живёт лишь в смирённых сердцах!

Почему я беспечно шагаю порой,
Не заметив ловушек врага?
Пренебрёг снова силою Слова живой,
Суетой занята голова!

—————————

Чтоб Его не терял, чтобы не забывал,
Буду помнить всегда - Он есть свет!
Он есть путь среди скал, чтобы я не блуждал,
Жизни истинной видел чтоб след!

—————————

Чтоб Христа не терял, чтобы не забывал,
Буду помнить всегда - Он есть свет!
Он есть путь среди скал, чтобы я не блуждал,
Жизни истинной видел чтоб след!

2025 г.

Soli Deo Gloria!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →