Правильная дорога... В эхо Корнилову
Через века легла.
Поступь чужого Бога
В дебри лесов вела.
Сквозь времена лихие,
ПлЕтями вкривь и вкось,
Под колеями злыми
Много терпеть пришлось.
Вёрсты колесовали
Туши чужих возниц.
Словом и делом гнали,
Грязные князи ниц,
Души мешая с прахом,
Колья рогаток ей
В тело вогнав с размаху,
Путь извращали страхом,
Сея осколки идей.
Мутят про плату мыто,
Манят из луж хлебнуть,
Там где козла копыто
Пересекало путь.
Поворотить старались
В злачные тупики,
Камень-вещун пытались
Чёрные мужики
В топи болот гниющих
Силой перевернуть.
Нам же душою ждущей
В росную б даль шагнуть
За колобком бежали,
Вслушивались в зверьё.
Сколько бы нам не врали -
Ищем опять своё.
МАнящее к порогу
Правды всегда живой.
Правильная дорога -
Путь наш особый свой.
Свидетельство о публикации №126062001427
