Элита

Напрасно к совести взывать,
Звать на борьбу с врагом элиту,
Которая у нас не «знать»,
А воры, снобы, сибариты.

Они, как жирные коты –
Им ничего уже не надо,
Лежать, лизать… не обойти –
Вот вся их сущность и отрада!

Да, было дело, был их пик,
Был Ельцин, мутная водица,
И, получив на всё ярлык,
Они успели поживиться.    

Сумели, обманув, украсть
И нефть и газ, уран и злато.
Чтоб поскорее всё продать,
Бежали, кланяясь, на Запад.

Теперь у них кругом дворцы,
В Европе виллы и пенаты,
И что война им и борцы
За русский мир, дома и хаты?

На русской вере, на крови
Им хорошо, комфортно сброду…      
Зачем служить, не до любви
К России, своему народу.   


Рецензии
Они, как жирные коты –
Им ничего уже не надо...

Думаю, что зря обобщается это. Очень много "жирных котов" сегодня помогают фронту и живут для того, что подвинуть нашу победу как можно ближе...

Сергей Калуцкий   20.06.2026 07:50     Заявить о нарушении
Да, есть сознательные, которые понимают...

Валерий Баталов   20.06.2026 08:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →