Наш народ - не простой...

В нашей дивной стороне жизнь течёт прекрасно,
Говорят, что и дальше будет благодать.
А неверящих в  прогресс в гости звать опасно:
Кто там к чёрту разберёт, что от них нам ждать.

Всё не так : сплошь зима, а ведь светит лето,
Всё цветёт , украшая наш счастливый путь.
И края родной страны празднично  одеты,-
Лишь для них, что ни день, то сплошная муть.

Всё не то, всё не в лад этим пессимистам,
Даже стыдно порой с ними  говорить.
Мол, бюджетом у нас правят аферисты,
И в болоте страна, некуда ей  плыть.

Мол, ни правды теперь и ни чести нету,
Суд на взятках сидит на Закон  "забив".
А чинуши сидят в светлых кабинетах,
О народе своём начисто  забыв.

Но не верьте вы им! Верьте в телевизор!
Он расскажет о том, как всем сладко жить.
Недостатки... они есть, но их самый мизер,
И народ не стоит понапрасну  злить.

Ему что ?! На плечо взяв мешок походный,
Станет топать на зов - всё вперёд, вперёд !
Наш народ - не простой, а богоугодный,
Много лиха терпел и ещё снесёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →