Ну как же классно спать в саду

Ну как же классно спать в саду
Пусть и диван меня чуть младше
Но не браню его к стыду
Спится нам нём,поверьте, сладше

Бока сначала отлежишь
Потом закончишь притесняться
Чуть сон и в детство убежишь 
Где сны мальца тебе приснятся

Где рядом мама в суете
Поправит сбитую подушку
Потом уйдёт варить к плите
И принесёт мне с чаем кружку

И батя, слышу, шурудит
Видать готовится к поездке
С шарманкой, с правилами бдит
Чтоб верным быть своей железке

А сколько к вечеру родни
На круглый стол к нам соберётся
И все мне дороги они
Что было - в память не сотрётся

Мария, Аня в крёстных мне
И дяди - Коля, Саша с Валей
Шалость держали на ремне
И глаз надзора не спускали

В полтинник время утекло
А я люблю, томлюсь, скучаю
И их как вспомню, мне тепло 
С Небес и отклик получаю …..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →