под луной

По легенде...Есть легенда?!
Есть легенда, но скромна.
Кто-то, вроде бы,...memento.
А, так, и на...фиг, не нужна.

Ведь отряд и не заметил,
что боец потерян. Пел
песню-яблочко, а ветер
в лесополосах шумел.

Тело же пробила пуля.
Сполз с седла в траву:- Грена...,-
губы мертвые шепнули.
Любопытная луна,
словно клоун хохотала.

Что над песнями тужить?
Здесь во чтобы то ни стало
надо выжить, чтобы жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →