Я тень твоя невзрачная и лёгкая
Пытаюсь спрятаться у бездны на груди,
Чтоб вчитываться в сказки с эпилогами
Иль стать бесстрастием у бури на пути.
Кто я? Быть может, стон твоей «Дубинушки»?
Бубенчик в многоснежную метель?
Поющая над миром сиротинушка –
Щемящей меланхолии свирель?
Кто б ни была – я часть твоей рапсодии:
Миг из суровых и прекрасных дней…
Позволь же тенью – скромненькой мелодией
Прильнуть, Россия, к сущности твоей!
Пятнадцатое июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126062001111
