Невойна безумна
И наплевать? Нам все равно?
Нет! Мы индифферентны!
Пускай же дрон очередной влетит в окно!
Мне будет все равно!
Глаза не видят!
Я ослепла!
Пусть не касается меня весь этот мрак!
Я посижу тихонечко в сторонке.
Какое дело мне – идете убивать…
Идите… убивайте… и ломайте
Не только мир, а также чью-то жизнь.
И только флаги вы не забывайте –
Похвастаться!
Я здесь!
Пришел, подмял, убил!!!
И пусть транслируют ваш подвиг все каналы!
Как вы стоите на чужой земле!
Так что? Своей вам было мало?
Не может быть!
Уже так много захватили вы себе…
Я не правитель, не политик.
Но мне горько…
Вы посмотрите, как ютятся старики!
Ненужные давно своим… в сторонке,
Но ведь живут… всем вашим планам вопреки.
Вы понимаете, мы как бы еще живы,
И понимаем все... и думаем порой…
Да, пусть давно уже изгои,
Не нужные родным…
И хвалимся мы только пред собой…
Мы стали старыми, но как бы понимаем –
Неправильная эта невойна,
Она и нас всех будто убивает…
Не только молодежь…
Безумная она…
Свидетельство о публикации №126061900926
