Стоял я на краю дождя. часть 2
1/4, восьмая...
Я стану целым, собирусь,
Себя в ладони зажимая.
Я превратился в горсть песка,
А может пепла... Я развеян...
Да по крупице я пока...
Я соберусь, да буду склеен...
Седеют правнуки уже,
Меняется столетие
И мы опять на рубеже,
Столетие двадцать третье...
Как нам, бессмертным, тяжело,
Погосты в нас растут, мы рвёмся...
Душа всем в граммах, нам в кило,
Мы их зовём, не дозовёмся.
Тех, кто на Радуге живёт,
Пушистые хвосты спуская.
Нетерпеливо стая ждёт,
Хочу к тебе, родная стая...
Всем Кузьмам,Тимам, Генри, Герам, Дейвачкам,
Ценарам, Варям, Верам, Оккайсам,
Сильвам, Джонам, Динам, Грозным и
многим, многим другим посвящается.
19. 06. 2026
Вдохновение здесь http://stihi.ru/2025/11/02/7601
Свидетельство о публикации №126061908613
А мы надеемся на встречу.
Здесь смерть, пока живём, лютует,
Но от надежды вроде легче.
Мы части света, что в распаде,
Тепло и блики выделяет.
Пока мы есть, за нами сзади
Лишь тени умерших мелькают.
****
Желаю пазлы по крупицам,
В стихах и мыслях собирать,
Чтоб близких души, словно птицы,
Продолжили вокруг лететь.
***
С уважением.
Ольга Гератим 20.06.2026 15:26 Заявить о нарушении
Они все нас опережают.
Живут стремительней, летя...
Безоговорочно любя,
Себя так тратя не жалея...
Вздохнёт берёзками аллея,
Опять привычно потесниться,
А мы друг другу будем сниться...
Александр Шиленков 21.06.2026 01:20 Заявить о нарушении
