Суд людской
Встань, товарищ, Суд идет!
Не спешит судья…
Знает он, что раз ты есть,
Будет и статья...
****************************
Суд людской несправедлив,
Потому напрасен…
Справедливость?… Этот миф
Сладок, но опасен…
Совесть, впрочем, тоже - суд,
Но, про то есть повесть,
Как людишки, там и тут,
Продавали Совесть…
Есть поверья:… - Что, спокон
До скончания в`еков,
Лики с праведных икон,
Видят человеков…
- Что в кармане старый Colt,
Шансы уравняет …
Я б забил на это болт,
Но … порохом воняет…
Комариный слышу писк -
Лики ж - в прошлом люди…
Да, к тому ж, осечки риск,
Всегда был и будет…
Понял я, остепенясь,
В чём он, смысл веры -
Спозаранку, помолясь,
Чисти револьверы!
И, персты в щепотку сжав,
Взяв святых измором,
Точи лезвие ножа,
Проверяй каморы…
Суд - законен… что ж закон?..
Вчера есть… оп - нету!
Подешевле он икон ...
Лет на ты(щ)у где-то...
Мы живем, влача свой век,
В ссорах и сомненье…
Без судов, мил человек,
Жить - не преступленье…
Божий Суд… ох, как далек,
Удержаться сложно -
Коль срок жизни не истек -
Делай то, что д`олжно!…
Укротив свой гнев уздой
Библии и Торы,
Помни лишь, что мир худой
Лучше доброй ссоры…
19.06.2026
Свидетельство о публикации №126061908580
