А в душе остаёмся детьми...

* * *

А в душе остаёмся детьми,
Хоть из зеркала смотрят... помятые лица,
И частенько спокойно не спится...
Да и быть привыкаем одни...

Поменяли игрушки - на "тачки",
А друзей, кое-кто, на братву...
Эх, Любовь... понимаем иначе,
Ну и есть начинаем - жратву...

Ну, грубеем, черствеем... циничней
Мы на мир этот хмуро смотря,
Всё в руках "разминаем" синичку,
И не ищем уже журавля...


Рецензии
Доброго здоровья, уважаемая Ольга!
Напомнили своим стихотворением фильм "Доживём до понедельника".
Спасибо Вам большое!

И искренним теплом своего сердца к Вам!
Александр

Бригаднов Александр Викторович   21.06.2026 06:19     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, Александр. Большое спасибо за визит и отклик!
С уважением и теплом, Ольга.

Ольга Беловласова   21.06.2026 09:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →