Не спеши уходить
Осудить,
Отвернуться,отречься...
Каждый свой крест несет,
Час придет и ты свой понесешь,
Ты не знаешь как плачу
Я под этим безжалостным небом,
Ты не знаешь как больно
Слышать мне этот сучий галдеж.
Не спеши,подожди,
Даже если вина не простится,
Даже если толпа
Снова хором воскликнет-Распни!
Подержи меня за руку,
Прежде чем нам с тобою проститься,
Посмотри мне в глаза,
До того как погаснут огни.
Я учился прощать,
Даже там,где прощать и не надо,
Я учился любить,
Там где ненависть ближе всего,
Их ведь много найдется,
Кто в склянку накапает яду,
Этот строй не для нас,
Мы пройдем с тобой мимо него.
Много скажут тебе
Про меня,
Мол нелеп и распущен,
Мол совсем не такой
Как хотелось,
И должен был быть,
Я как брошенный сад,
Одинок,нелюдим и запущен,
Я со всем соглашусь,
Да и нечем мне тут возразить.
И когда одиночество
Станет последней наградой,
Ведь его не отнять,
И само оно вряд ли уйдет,
Все равно оставайся,
Словно тень у притихшей ограды,
Где уже никого
И куда даже боль не придет.
2026г.
Свидетельство о публикации №126061908501
Именно эта доверчивость, становится главным достоинством стиха..
Галена Фёдорова 21.06.2026 18:40 Заявить о нарушении
