Ода хирургу
Врач-хирург, Еремой звал, средних лет, со стажем.
Много что умел Ерема, свое дело знал.
Оперировал с любовью, лошадей не гнал.
Если кто-то что попросит, был готов помочь.
На работе постоянно был он день и ночь.
С пациентами не вздорил, в разговоре вежлив был.
Но случалось, что поспорит, правда тут же и остыл.
Так случилось, по дежурству поступил больной неясный.
И Ерема, осмотревшись, разобрался с ним прекрасно.
Не задумываясь долго диагностику провел.
Был спокоен, хладнокровен, даже бровью не повел.
- Операцию Вам делать надо срочно. – Он сказал.
Что больной. Больной согласен. И бумагу подписал.
Операция и ночью была сделана на пять.
А Ерема, хоть уставший – оперировать опять.
Не заметил, как три раза он туда-сюда сходил.
А к утру, как сжатый цитрус, на себя не походил.
Труд хирурга не из легких, и не каждый быть им может.
Надо знать, уметь немало, но и духом сильным тоже.
Что Ерема? Счастлив он. Как любой хирург,
Операцию провел и вылечил недуг.
Свидетельство о публикации №126061900848
