Эпопея

Не надо... Ничего не говори...
И всеми, вместе взятыми, словами,
Сюжет, происходящий между нами,
Не описать точнее, чем глазами.

И это всё, с собою сотворить,
Путём ошибок, мы сумели сами,
Которые друг-другу не прощали,
Как-будто состязаясь с небесами.

Несущее в неведомую даль,
Всё, кроме моего воображения,
— Бессилие — одетое в печаль,
Я б убивал без тени сожаления.

За прошлое, и то, чего не станет,
И за мирок, покончивший с собой,
За разум, что никак не перестанет,
Давать, за сбоем, неустанно, сбой.

От груза мысли — Не желаю жить!—
Или... того не лучше — Не умею!—
Наверное... пора мне завершить,
Свою... а почему б не —"эпопею"?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →