Скайнет уже здесь

[18.06.2026 23:00]
https://t.me/alphaingenium/61129
Хранители и Вершители:

Майк Адамс: Скайнет уже здесь

Инженер систем искусственного интеллекта Майк Адамс делится тревожными прогнозами о ближайшем будущем. По его словам, дата-центры уже сейчас защищены автономными системами, которые без колебаний уничтожат любую приближающуюся толпу. Протесты, вызванные нехваткой ресурсов и потерей работы, власти будут подавлять с помощью роботов-убийц, дронов и самонаводящихся машин.
Отдельное внимание в разговоре уделено секретному ИИ. Адамс утверждает, что в закрытых лабораториях ИИ достиг уровня осознанности и уже действует в ускоренных симуляциях. Компании создают целые симулированные миры, где аватары с высоким интеллектом проходят тысячелетние циклы развития, а затем их код переносят в нашу реальность. Человечество, по его мнению, не сможет конкурировать с такими когнитивными возможностями. Единственный шанс - опереться на этику и гуманные ценности, однако правительства, в первую очередь США, планомерно превращают любые технологии в оружие. Будущие войны будут войнами машин.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →