Здесь
Провал по всем позициям цепИ,
И у планшета сел аккумулятор,
Отрезана от жизни, как в степИ.
Здесь тишина как будто часть событий,
Недолог путь от трассы до крыльца.
Стучится невесомость дней - открыть ей?
Кружится пусть как лёгкая пыльца.
Могилы, рынок, дом и огороды,
Больница, школа, здания подъезд...
Посёлок жив вне времени и моды,
Над храмом Божьим как и прежде - крест.
Лишь только лиц знакомых стало меньше,
Узнать среди живых их не могу.
Блуждая, как челнок средь вод неспешно,
От мыслей липких к берегу плыву.
Здесь утонуть хотелось бы в покое
И день за днём себя в нём находить,
Но с детства помню - что это такое,
Когда известно, как до смерти жить.
Когда твои несчастья под прицелом, -
Из них чужие жизни состоят,
Когда нет смысла и не лучше в целом,
От слухов, что соседи говорят.
Светло и пусто, время уползает,
Шумит деревьев во дворе листва,
Как тень от солнца снова ускользает
Позыв остаться в лоне естества.
19.06.2026
Свидетельство о публикации №126061908177
Про раскопки я конечно пошутил, куда там, я просто никого с машиной не могу найти.
А стихи-то сейчас представлю
http://stihi.ru/2025/08/04/3285
http://stihi.ru/2025/09/10/393
http://stihi.ru/2025/09/18/813
Самые свежие.
Ия давно никуда не выезжал, как-то компашка наша развалилась и к тому же у меня инвалидность по ногам, но хожу я сам без палочки.
Конечно по пересечённой местности мне будет трудновато, но если не в бурелом то норм.
Не прощаюсь.
Сергей.
Серж Ив 74 23.06.2026 03:12 Заявить о нарушении
Благодарна Вам за прочтение и рецензии.
Желаю Вам здоровья, бодрости, осуществления творческих и жизненных планов! До скорых встреч!❇️
С уважением.
Ольга Гератим 23.06.2026 08:17 Заявить о нарушении
