Лето
Это лето!
Очень нежный, тёплый зверь.
В шелк одетый.
С освежающим дождем
Утром ранним.
И жужжащим комаром
Где-то в спальне.
Запах скошенной травы
Рвет нейроны.
Косим с дедом от зари…
Я все помню!
А потом стакан воды,
С чёрствым хлебом.
И вкуснее нет еды,
Если с дедом.
Земляника на лугу
Пахнет медом.
Я две горсти наберу:
Съем их с Богом.
А потом нарву в пакет,
На варенье.
Им намажу белый хлеб…
Объедение!
Вновь запели соловьи.
На рассвете.
Не спасает от жары
Свежий ветер.
На порог уже взошло
Это лето.
И с собою принесло
Счастье это.
Вечер 18.06.2026 г
Свидетельство о публикации №126061908072
