Русский Киев..
Попали в гнусный переплёт.
Но жив ещё наш древний Киев,
Он верит, молится и ждёт..
Ему кричат: "Ты нам не нужен!"
Плюёт в лицо безумный враг.
А он встаёт, обезоружен,
И в божий храм несёт свой шаг..
Там свечи ставит в тишине,
Пока ломает двери пёс.
Готов погибнуть он в огне,
За веру, что в душе пронёс..
За те иконы, День Победы,
За звонкий голос в тишине,
За то, что знали наши деды,
За правду в божьей вышине..
Святых Печерских просит град:
"Услышь, Антоний, защити!"
И ты услышь, российский брат,
На трудном жизненном пути..
Не верь речам чужим и лживым,
Что здесь царит лишь мрак и гнусь.
В кварталах старых, под обрывом,
Живёт невидимая Русь!
Приди, очисти мир от мути,
Чтоб город встал, Творцом храним!
Вернутся Чкалов и Ватутин
В наш Русский град Иерусалим..
Путь наш тяжёл, но нет печали:
Единый Бог, один народ.
Мы Киев русским вечно знали,
Он верой жив, он вновь зовёт!
19.06.26
Свидетельство о публикации №126061907821
Верой живём! 🙏❤️🔥
Ирина Райнова 20.06.2026 07:04 Заявить о нарушении
