Русский Киев..

Мы люди грешные, простые,
Попали в гнусный переплёт.
Но жив ещё наш древний Киев,
Он верит, молится и ждёт..

Ему кричат: "Ты нам не нужен!"
Плюёт в лицо безумный враг.
А он встаёт, обезоружен,
И в божий храм несёт свой шаг..

Там свечи ставит в тишине,
Пока ломает двери пёс.
Готов погибнуть он в огне,
За веру, что в душе пронёс..

За те иконы, День Победы,
За звонкий голос в тишине,
За то, что знали наши деды,
За правду в божьей вышине..

Святых Печерских просит град:
"Услышь, Антоний, защити!"
И ты услышь, российский брат,
На трудном жизненном пути..

Не верь речам чужим и лживым,
Что здесь царит лишь мрак и гнусь.
В кварталах старых, под обрывом,
Живёт невидимая Русь!

Приди, очисти мир от мути,
Чтоб город встал, Творцом храним!
Вернутся Чкалов и Ватутин
В наш Русский град Иерусалим..

Путь наш тяжёл, но нет печали:
Единый Бог, один народ.
Мы Киев русским вечно знали,
Он верой жив, он вновь зовёт!
19.06.26


Рецензии
Браво, Юрий! Дай Бог, тебе чтобы случилось по слову твоему!
Верой живём! 🙏❤️🔥

Ирина Райнова   20.06.2026 07:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →