История с географией
И в грудь стучал как в барабан,
Полдня доказывая даме,
Что Ашхабад - не Казахстан...
А ей про то известно было,
Но «подавала снова мяч»,
Он «отбивал», что было силы...
Хотя бы в споре был горяч.
Ю. Г.
*****************************
Я не географ, в этом плане
Беспечней многих парижан -
Бывал я раз в Биробиджане,
Но это не Азербайджан.
Ещё одно отметить надо,
Пусть для потомков сберегут:
Где Кан течёт, там не Канада
И не канадцы там живут.
Смотрю с надеждой в жизни даль я
И стих Ю.Г. меня пронял.
Наталья - это не Анталья,
Две буквы кто-то поменял.
Бывало, хлопнем по рюмашке
И по тропе желаний вскачь!
Шепчу тогда своей Наташке:
Не отбивай упругий мяч.
Свидетельство о публикации №126061907745
