Ах, за что мы любим лето
Вся земля уже согрета,
Песнь весны ручьями спета.
Что же это? Просто лето.
Ночь короткая промчится,
На заре засвищет птица,
Утром солнце улыбнётся,
Роща ближняя проснётся.
В птичьих гнёздах пополнение,
У родителей волнение,
Полетят во все концы
И накормлены птенцы.
В тёмной зелени дубравы,
По-другому пахнут травы.
А на грядках, посмотри-ка,
Спеет сладкая клубника.
Ах, за что мы любим лето?
Солнце манит ярким светом
На зелёные луга-
Отправляйся хоть куда.
Открывай лесные тайны,
Покоряй вершины гор.
Отдых летом самый главный,
Выбирай любой простор!
Свидетельство о публикации №126061900763
Быстро спеют, собирай!
И малина, голубика -
Столько ягод - просто рай!
Такое щедрое лето! Чудесные строки пейзажной лирики, Нина!
Хорошего дня и уютного вечера!
С теплом Ираида
Ираида Лабутина 19.06.2026 16:19 Заявить о нарушении
И клубникой лакомились весь май и июнь.
Малина тут как тут подоспела.
Пусть продолжается такое красивое лето!
С дружеским теплом.
Нина Ордовская 20.06.2026 12:07 Заявить о нарушении
