Ах, за что мы любим лето

Сколько солнца,сколько света!
Вся земля уже согрета,
Песнь весны ручьями спета.
Что же это? Просто лето.

Ночь короткая промчится,
На заре засвищет птица,
Утром солнце улыбнётся,
Роща ближняя проснётся.

В птичьих гнёздах пополнение,
У родителей волнение,
Полетят во все концы
И накормлены птенцы.

В тёмной зелени дубравы,
По-другому пахнут травы.
А на грядках, посмотри-ка,
Спеет сладкая клубника.

Ах, за что мы любим лето?
Солнце манит ярким светом
На зелёные луга-
Отправляйся хоть куда.

Открывай лесные тайны,
Покоряй вершины гор.
Отдых летом самый главный,
Выбирай любой простор!


Рецензии
Земляника и клубника
Быстро спеют, собирай!
И малина, голубика -
Столько ягод - просто рай!
Такое щедрое лето! Чудесные строки пейзажной лирики, Нина!
Хорошего дня и уютного вечера!
С теплом Ираида

Ираида Лабутина   19.06.2026 16:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Ираида! Уж лето такое щедрое!
И клубникой лакомились весь май и июнь.
Малина тут как тут подоспела.
Пусть продолжается такое красивое лето!
С дружеским теплом.

Нина Ордовская   20.06.2026 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →