Мы строим город на песке
Что в устье времени реки,
Висим всегда на волоске,
И так от счастья далеки.
Река спокойною бывает,
Она размеренно течёт,
Но часто берега смывает,
И вдаль с собою унесёт.
Природа – матушка играет,
То тишина, то ветра вой,
И Бог один лишь только знает,
Что унесёт река с собой.
Природы мощь нам не понятна,
Хотя известна нам давно,
Её же сила необъятна
И ей владеть нам не дано.
Зато доступно нам ученье,
Что повторяется веками,
Фундамент нужен для строенья,
И не песок, а твёрдый камень.
И в этой притче говорится,
Что будет дом тогда стоять,
И если буря вдруг случится,
Его не сможет поломать.
Мы где-то разум потеряли,
А, заодно, лишились веры.
Мы веру в Бога разменяли
На построение карьеры.
Мы строим город на песке,
Что в устье времени реки,
Висим всегда на волоске,
И так от счастья далеки.
Свидетельство о публикации №126061907587
