Я был звездой с востока небосклона
Достань из шкафа пыльный граммофон.
Накрой чехлом рояль, чтоб пыль не очерняла белых клавиш.
Поставь пластинку, чтоб иглой мой мертвый голос, стал живой.
Пускай закончит круг, несущий в себе боль, крылатый дрон!
Чертя на небе "слово мёртв" над головой!
И прочь летит как птица,
В страхе от мороза и ледяных пустующих равнин,
Что шанс дают ей лишь разбиться.
Я был звездой с
Востока небосклона!
Что освещает путь тебе на запад, в мгле ночной,
Чтоб лодка тёмная Харона,
Не разлучила нас с тобой.
Я грел ладони теплотой, горячим воздухом дыхания.
И думал нет конца любви,
Ища любви и понимания!
Галактика взорвалась,
Млечный путь
не светит,отныне навсегда,
На миллионы лет.
Смотри иль не смотри
Ты ночью вверх!
И солнца в небе нет
И света больше нет.
Разрушен диск Луны,
В ночи он страшен,
Его страшней потерянный рассвет!
© 20.06.2026.
Свидетельство о публикации №126061907586
