Восхождение...
Отклик Максиму Бусину...
Поэтический отклик-трансформация на стихотворение «Вот монитор. Вот стол. Вот кресло» (http://stihi.ru/2026/06/15/1315)
***
Сползла с души шпаклёвка...
Обнажился Храм...
Так... рушится тюрьма...
Былых иллюзий... но знай...
Сквозь трещины в стене...
Назло вольным ветрам...
Всегда приходит Свет...
И вдруг растает...
Гордиев узел...
Да... пахнет гнилью...
То... что отжило...
Что умереть должно...
В горниле Леты...
И если кожа с рёбер...
Сходит тяжело...
То значит...
Прорастают...
Крылья света...
Не втиснуть душу...
В тесный монитор...
И кресло не вольер...
А мостик звёздный...
Взгляни на свой престол...
Там высится души собор...
Твоих стихов...
Где плачут даже звёзды...
Разбей бутыль...
С удушливой тоской...
Раскрой окно... Вдохни прохладу выси...
В вольере заперт только ум сухой...
Но дух свободен в океане мыслей...
Вот монитор... но в нём горит Заря...
Вот стол... Алтарь для творческого взлёта...
Вот кресло... трон земного короля...
Который ждёт великого Полёта...
***
Свидетельство о публикации №126061907513
