Нет, совсем не наплевать...

Наплевать, коль нет решенья,
Значит миг не для него,
Так зачем опустошенье,
Будь в расцвете мастерство...

Не идёт идея в дело,
В спячке мысль и прыть не та...
Всё пошлю я в баню смело -
Ждёт другая высота!

Впрочем, можно и подальше,
Но не в этом ведь вопрос,
Главное, что нет в том фальши,
Нет и розовости грёз...

"Ты о чём?" - меня вдруг спросят, -
Я о том, что принят факт!"
За окошком дождик косит,
А в спектакле вновь антракт...

Наплевать, коль нет решенья?
Нет, совсем не наплевать,
Пусть моё для дела рвенье
Для другого кажет стать!

19.06.2026г.









Картинка из сети



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →