Незыблемые льды

Когда на улице зима и хмурые стоят деньки,
Когда сплошные холода тепло отняли у земли, —
То хочется, чтоб поскорей весна пришла, за нею лето,
Чтоб, присев однажды где-то, уснуть под колыбель ручья.
Забыть про северные ветры, забыть про белые снега,
Чтоб ушли и не вернулись простуда, кашель и хандра.

Но только лето наступает
Ногой на плавленый асфальт, и небо чаще забывает
умыть расцвевшие поля.
В домах сердитые жильцы, как псы, высовывают язык, —
тогда мы чаще поминаем зимы незыблемые льды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →