Ты - моя защита
голос одинокий тишину вспугнул,
откликом далёким эхо отвечало,
а луна всё знала, знала,но молчала;
ветер вдруг проснулся, яростно подул!
И зашевелилось, всё зашевелилось-
сосны заскрипели,филин хохотал;
звёзды засверкали, разглядеть пытались
на Земле что сталось, что там наслоилось,
в тёмном мраке ночи кто в беду попал?
А беда так близко, глазки уже щурит,
а беда всё видит даже в темноте...
Наконец ты понял, нервно уже куришь,
наконец услышал нервный шёпот улиц...
я теперь спокойна- не отдашь беде!
Ты - моя защита, круг мой обережный,
рыцарь мой без страха, хоть с упрёком, пусть...
временами грозный, временами нежный,
иногда далёкий, хоть и самый ближний;
лишь с тобой не страшен мне дальнейший путь!!!
Свидетельство о публикации №126061900746
