sailing home

'там пишут про войну и про сирень
тут в кружке кофе чёрный словно смерть
остынет скоро отопью не сметь
проваливаться в сон жаль от сирен

уже давно не помогает воск
на дно мои уходят корабли
там ищут слог чтоб описать шабли
с обоями (ну бродский ну прохвост)

лицом сливаюсь эры напролёт
сирень мертва а кофе словно лёд
стигийский есть второе и десерт

кажись отбой расстроенно кивну'
Плывёшь домой? Ну, как тебе в плену
на острове Эпштейна, Одиссей?


Рецензии
Замечательное стихотворение, Кира, - энергичное, образное, эмоциональное. А это: "Ну, как тебе в плену на острове Эпштейна, Одиссей?" -
прямо-таки стрелой в сердце застряло: больно.

Передайте мой поклон Саратову и Волге. Была в Вашем городе много-много раз и очень любила сидеть на скамейке на набережной реки: несколько лет работала по распределению в одной из районных газет и часто приезжала в Саратов по делам и на так называемые культурные мероприятия.) Воспоминания о городе и его жителях - очень тёплые и радостные.

Валентина Коркина   23.06.2026 14:00     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Валентина! 💜💜💜
Бесконечно рада вам.

Собиралась, кстати, на набережную сегодня, но погода и ракетка не особо располагают к этому...

Кира Фесенко   23.06.2026 14:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →