Даром нам жары такой не нужно!
Буд-то не Урал здесь! В Эмиратах!
Сёла, города весной топило,
А теперь жарища до заката!
Солнце жжёт.Протуберанцы* в танце,
Бурь магнитных шквал прогноз меняет.
Мальчик-первоклашка с ярким ранцем
Из бутылки жажду утоляет...
***
Зной для взрослых - ад. Детишкам - радость,
Им комфортно, забавляет Солнце.
Было б эскимо, водицы малость,
Всё простим. Капризы терпим, шалость,
Ради них живём! Наш - свет в оконце!
Небо в полдень бирюзой слепило,
Словно не Урал.Хоть он и Южный.
Сёла, города весной топило,
Даром нам жары такой не нужно!
Примечание: Протуберанцы - это огромные
образования из раскалённое плазмы на Солнце.
Свидетельство о публикации №126061900744
