Два ножа что на полке пылятся...
Я достал и устало смотрю
Кузнецом они кованы с ново
Как повержены были в бою
Они жизнь проживают вторую
Меж собою рассказы ведут
И хоть ранга они не большого
Все равно за победу поют
В первой жизни булатные сабли
И блистали они как огнем
На парадах с почетом шагали
И в бою повстречались потом
Они насмерть друг с другом рубились
И усталость для них не страшна
Но в один миг клинки подломились
И концы, разлетелись в бока
На земле они долго валялись
Обретая на сердце печаль
И дождливой слезой умывались
Но не стонет каленая сталь
И один тогда крикнул другому
Что дружище могила тепла
Под двигайся ко мне ты поближе
Я не вижу в обломке врага
И теперь они вместе лежали
Пока их не коснулась рука
И в горниле углем, раскалялись
Молотком им ровняли бока
И теперь обретя новый статус
Да и ножнами служит сапог
Они долго на войнах трудились
Не один, ими вспорот живот
Но затихли военные годы
И хозяина смерть забрала
И в сарае на полке валялись
Но не кончена стали судьба
И в руке ножи словно влитые
Их задача мне ясно видна
Не кончаются годы лихие
Вновь коснется их, чья- то рука.
Свидетельство о публикации №126061907385
