Я тебе этот стих посвящаю...
И уныло на землю смотрю
Виноватым, себя ощущаю
Что так поздно увидел беду
И растерзано сердце в страданьях
И с себя не снимаю вину
Русской женщины нету прекрасней
Она солнце, в небесном раю
Мы всегда шли за руку державшись
И ногой не касались земли
И нам солнце с улыбкой светило
А в ночи снились вещие сны
И когда в небе хмурилась туча
И враги приближались к Руси
В том бою ты меня сберегала
От меча и от вражьей стрелы
И в домушке бревенчатой светлой
Ты готовила вкусный обед
А в ночи, колыбельную пела
Под лучины мерцающий свет
И детишек в ночи укрывала
Одеялом чтоб спали в тепле
И с любовью мы утро встречали
И от счастья, теплилось в душе
Наступили погибели годы
И цепями звенели кресты
У людей отобрали свободу
И повержено знамя Руси
На сей раз враг хитер и коварен
И его не осилишь мечом
Ядом он наполняет бокалы
С ним беда пробирается в дом
И под властью хмельного угара
Потерявшему совесть свою
Муж жену, виноватой считает
Полагаясь на силу свою
И в испуге детишки трясутся
В воспитанье отец преуспел
И из глаз слезы горькие льются
От обиды, за женский удел
И с годами ты стала жестокой
И корыстью, сверкают глаза
И блуждаешь в тиши одиноко
Не кому, ты теперь не нужна
Коль искать виноватых и правых
В поворотах безумной судьбы
А для нас, шаг один лишь остался
Чтобы выправить мысли свои.
Свидетельство о публикации №126061907363
