Сорняк
В текущей жизни упустил чего-то,
Покину поле это как сорняк,
Как речка сотворившая болото.
Живу как все - работа, дом, семья,
В быту всегда свожу концы с концами,
Стремлюсь к тому, чтоб Родина моя
Дорогой шла, протоптанной отцами.
Пусть не всегда с улыбкой на устах,
Но и от бед не плачу еженощно,
И не летаю птицей в небесах,
А на земле стою, как камень, прочно.
Так почему душа моя в тоске,
От посланной такой судьбиной доли?
Ей надоело быть цветком в горшке,
Жить вольно хочется, как колокольчик в поле.
Пить воду не из лейки, от дождей,
Купаться в свете солнца, а не лампы,
Вбирать дары земли, что ей милей,
А не которые предписывают штампы.
Я знаю, что фантазия сия
Скорей от сытости, чем от голодной доли,
Когда есть кров, здоровье, хлеб, семья,
Нам часто кажется, что не хватает воли!
Свидетельство о публикации №126061907359
