Люди уйдут, людей не останется
Планета вздохнет, её раны затянутся.
Только повиснет в эфире запросом,
Зачем приходили, тяжёлым вопросом...
К чему мы рождались, для чего все мы были,
Зачем убивали, почти не любили,
Злословили дерзко, собой наслаждаясь,
С большой неохотой добру отдаваясь.
Что в нас такого, зачем мы планете,
Если страдать приходится детям,
Что-то мы сделали может такого,
Чистого, доброго, хотя бы не злого?
Я часто ищу эту причину,
Пытаясь понять человечью личину,
Стоим ли мы того, что имеем,
Точно ли мы, всё разумеем...
Ведь только ломаем, уверенно рушим,
Леса и моря безжалостно крушим,
Зачем мы природе, зачем мы на свете,
Ведь мы для планеты, что сети, что клети.
Так размышляю, так я тоскую,
С надеждой ищу причину любую,
Всей нашей жизни, нашим деяниям,
Упрямо ищу я оправдание.
Не нахожу...
—————
Не нахожу, но бывает в ночи,
Крутясь, размышляя на правом боку,
Прощаю людей, лишь только за то,
Что они придумали му-зы-ку.
Свидетельство о публикации №126061907356
