Я ждала вдохновенья
Я боялась заснуть, упустив вдруг его, я просила: «Ну, не молчи!».
Предвкушала, как быстрой, красивой строкой, полетит моя рифма, стих.
Но закрылись глаза, приглушенным стал вдох, сердца стук стал мерен и тих.
Но открыв вдруг окно, проскользнуло в ночи, вдохновенье, при этом шепча:
«Здесь я, видишь, пришла, так ждала ты меня, открывай поскорее глаза».
И скользнув на плечо, нежно дунув в лицо, вдохновенье коснулось чела.
Но напрасно нас ждал, белый девственно лист, вдохновенно, я сладко спала.
Свидетельство о публикации №126061907306
