Глупец кто верит в те слова...

Глупец кто верит в те слова
Что солнце, это лишь звезда
Оно и мать нам и отец
И жизни, давший нам творец
Оно восходит по утру
И спать ложится к вечеру
Порой завалится на бок
И глазом, зорким подмигнет
ведь целый день, оно в пути
И с неба шлет на нас лучи
Так кто ж ты есть, хочу я знать
Коль брат позволь тебя обнять
А если девица краса, любимой
Стала б, для меня
Вопросом связанный пока
Смотрю с улыбкой в небеса
В твои бездонные глаза.
Тебя не только я люблю
И уважение несу
Порой, обронишь ты слезу
Глазами я тебя ищу
Мы не разлучные друзья
Весь день с тобою, вместе, я
не раз я видел в полутьме
Как ты рождаешься, в зоре
В мечтах нет места для следов
А может ты и есть любовь
И целый день лучи даря
Ты поджигаешь нам сердца
И мы объятые огнем
Качаясь на волнах, плывем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →