Весной гуляя средь берез...

Весной гуляя средь берез
Мне ветер нежный звон, донес
Я любопытству поддался
На звон шагаю, не спеша
А он все громче, веселей
Как звуки древние, гуслей
И вот я вижу без тревог
Бежит весенний, ручеек
Сегодня только он рожден
Лучами солнца освещен
Ложбинкой мелкою спешит
Себе дорогу, проложить,
а с низу, бьется родничок
ему в пути теперь дружок
Им встреча радость принесла
Они хохочут, от себя
Их смех, заливисто звеня
В тиши, привел меня сюда
Я на пенечек рядом сел
Такое видеть я хотел
Они обнялись, как братья
Кружились звонко хохоча
И звон по лесу словно плыл
Весну в лесу он пробудил
Я сотни раз бывал в лесу
Встречал и зиму, и весну
И много видел я ручьев
Следы снегов и холодов
Журчали, листья теребя
Но не звенели, некогда
Фонтанчик к верху поднялся
И я испил, с того ручья
На сердце благодать легла
Всю жизнь, я помню звон ручья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →