Любуясь солнцем на закате...
У края берега реки
Когда светило засыпало
Намаявшись за день в пути
Вода тихонько отражала
Ее последние лучи
И ночь, не спешно наступала
Сгущая краски у земли
И в эти самые минуты
Я вижу, в отблесках реки
Русалок, спрятанное племя
На фоне гаснущей зари
Волной тихонько разрезая
Гладь, потемневшую воды
За мною скрытно наблюдали
Шепчась, под отблеском звезды
И я, не выдав удивленья
К воде, тихонько подходил
И пачку полную печенья
С водою, рядом положил
И отошел, стоя по одаль
Смотря на темный блеск воды
Как две русалки, подплывали
С опаской, к берегу реки
И вот увидев угощенье
Свой страх оставив позади
С восторгом, хрумкали печенье
У края берега реки
И я стоял собой довольный
С русалок глаз не отводя
А на воде дорожкой желтой
Свой след оставила луна
И подошел я к ним поближе
На берег глиняной присел
И песню, старую, что слышал
Я им, тихонечко запел
С восторгом хлопая в ладоши
Водою брызгая меня
Они мне песню подпевали
Смотря покорно на меня
И на какое, то мгновенье
Глазами встретились в ночи
И краску алую смущенья
Я ощутил, внутри души
Всю ночь мы с ними песни пели
Водою брызгали меня
А утром с горечью на сердце
Мы расставались, навсегда.
Свидетельство о публикации №126061907256
