Кладбища старого останки...
Уже засыпаны песком
И город жадно пожирает
Погост, построенным жильем
И на могилах стоят дачи
Вокруг посажены сады
И люди в них, не понимают
Причины собственной вины
Их восхищает лес сосновый
И воздух с запахом смолы
А по соседству, крест дубовый
Как след кладбищенской беды
Так как же это получилось
Я не могу найти ответ
Что церкви, золотом сверкают
А веры в людях, уже нет
Хотя наверно ошибаюсь
Карман, монетою звеня
людскую веру подменяет
На бал, где правит сатана
Теперь и помощи не сыщешь
В какая б не пришла беда
В леченье, коль ты оказался
Запомни горькие слова
Что страховая медицина,
тебя разденет, до гола
И если холодом продрогнешь
За газ не в силах заплатить
Звезда, полярная поможет
Тепло, без платно получить
И на погосте раскопают
Тебе укромный уголок
Потом асфальтом закатают
Устроив ледяной каток
А на Кавказе чтут усопших
Места такие берегут
И под жилищную застройку
Их никогда не отдадут.
Свидетельство о публикации №126061907221
