Каждую секунду, каждый божий день
Каждый божий день,
Делаем мы выбор,
В свет идти, иль в тень.
Полежать спокойно,
Сесть или пойти,
До конца идти ли,
Встать на полпути...
Мы бредем в раздумьях,
Душу рвёт на части,
Мы хотим благого,
Но разрывают страсти.
Закричать бы страшно,
Да разбить все окна,
Разорвать все вещи,
На полосы, волокна.
Будто кто-то шепчет,
Да внедряет мысли,
Что крушить не плохо,
Меньше двоемыслей.
Но при том в моменте,
С правого плеча,
Кто-то также шепчет,
Робко, чуть дыша.
Что-то там лопочет,
Про любовь и дружбу,
Что-то хочет, просит,
Вытащить наружу.
Доброе, святое,
Про закат и утро,
Требует не прятать,
Выволочь из нутра.
Кто же это шепчет,
Кто за нас решает?
Видно кто-то умный,
Про что-то, где-то знает.
Кому-то интересно,
Как же мы поступим,
Кому-то очень важно,
Дойдём или уступим.
Я к тому, что всё же,
Идёт война за души,
Кто-то нас толкает,
Шепчет в сердце, в уши.
Но запомни просто,
Крепко, навсегда,
Только твой есть выбор,
Куда идти - всегда.
Прислушаться ли к злому,
Добро ли предпочесть,
Главное собой быть,
Не вестись на лесть.
Главное с душою,
Её не потерять,
Делать то, что хочешь,
Не то, что хочет мать.
По своей лишь совести,
С Богом, по любви,
Главное в дороге,
Не сидеть - идти...
Свидетельство о публикации №126061907201
