Живи ж покуда...
Ушли в аптеку,- 5 минут:
И,- словно воск под свечкой,- таю,-
Как будто бы меня все ждут...
Что здесь неправда,- что тут верно,-
Пока не выпьешь,- не поймёшь:
Себе назло,- пишу манерно,-
Чтоб не видна была бы ложь...
И кто на всём,- на белом свете,-
Воткнёт мне палку в колесо:
Когда Ромео и Джульетте,-
Полста,- и седина,- в висок?..
Когда не ведаю,- не знаю,-
Зачем ещё пока живу:
И не хожу давно по краю,-
И грёз не вижу наяву...
Когда меж отдыхом и делом,-
Уж никакой преграды нет:
И смех,- в наряде чёрно-белом,-
Сплошной сарказм,- на склоне лет...
Когда тебя,- моя голубка,-
Как тыкву с грядки,- разнесло:
И ты впитала,- словно губка,-
Моей причуды ремесло...
Когда ещё чуть-чуть,- и вечность,-
Нас будет разделять двоих:
-Живи ж покуда,- человечность,-
Хотя бы втиснутая,- в стих...
Свидетельство о публикации №126061907186
