Про кусачую братву
"Лето знойное" Лидии Цыганковой
Лето знойное, а в нём кусачая братва,
Кусает деловито, кажется со зла.
Который день с их украшением хожу,
В окно с прищуром и тоской гляжу,
Прошу прохлады, ветерка,
Чтоб сгинула досадная братва! -
Комары, а с ними осы, слепни,
Тут объявилась мошкара намедни,
Которая похлеще прочих,
Исподтишка "зуб" на нас точит,
Всем испортить вид стремится,
Чтоб собою зазвездиться -
Так мелка и неприглядна,
Вот и строит козней планы...
Но тянет нас в роскошные поляны,
Где дары природы без изъянов
И мы берём весь арсенал с собой,
Чтобы вступать, почти в неравный бой!
Свидетельство о публикации №126061907069
Всего доброго.
С теплом души, Л.
Векшина Людмила2 21.06.2026 12:42 Заявить о нарушении
Антонина Дунаева Рябова 21.06.2026 18:47 Заявить о нарушении
