Не смей перечить Господину... Восточный сонет
Будь ты юный поэт, или мудрый акын,
Чарку небо пошлёт (либо целый кувшин),
Молча, пей, и не смей Господину перечить,
Ибо для недовольства тут нету причин...
Будь ты мудрый хаким, или полный дурак,
Говорун ли, молчальник - скажу тебе так:
Удовольствуйся малым, не требуй добавки,
Ибо с Небом, мой друг, не поспоришь никак.
Ожиданию милостей нету преград,
Ибо тот, кто согнулся от Божьих наград,
Так и будет полушку у Господа клянчить,
Пока Жнец не погонит пинками под зад.
Есть таньга - на земле посговорчивей суд,
А к Творцу - и бесплатно в гробу отнесут...
Свидетельство о публикации №126061907018
