Ты позови...
Горячий чай, томик стихов и плед.
Смотрю на небо в розовом закате,
Там алым парусом любовь дарила свет.
В прозрачной тишине, как серебро слова,
Заворожённо повторял ты моё имя.
Меня уютно обнимала - тёплая рука,
Фонарь качался, и кружило ветром листья...
Одна скучаю, друг мой, не забывай,
Стану я ближе, зови хотя бы в мыслях.
А дождь идёт, как белое вино, считай,
Хрустальным отблеском разлитое в бокалах.
И я приду во сне, стану лучом рассвета,
Неся в ладонях синеву безоблачного неба.
Немного искр огня и тайну звёздопада,
И васильковые далины, и лёгкость ветра.
Прильну к усталому плечу немного
Трепетною ласточкой в пеньи по весне.
Ты не печалься, я жива, жди у порога
Глаза, как бархат бабочки в распахнутом крыле.
Ты позови хотя бы в мыслях - приду к тебе!
Свидетельство о публикации №126061906957
