Легче ли
Наблюдая сквозь Вечность за ним –
Проживая Своё в Бесконечности,
Не желая такого другим.
Долгожителем легче в беспамятстве
Продолжать перехаживать срок,
Прогуляв дату смерти и памяти,
Как наскучивший в школе урок.
Сверху проще, конечно. Но легче ли
С Горней заповедью между гор,
Наблюдать за концом Человечества
С наведением цели – «в упор»,
Проскочив «между струй» зла и правды
Высшей Со Вести, низшей вины,
Полыхают по небу Архангелы
В чёрном порохе новой войны…
18 июня 2026
Свидетельство о публикации №126061906875
