Ночь меж зимой и весной
Ждать осталось какую-то малость,
Уходящей зиме не помочь,
Накопилась большая усталость.
Утешенья нет в белых снегах,
Сердце ждет пробужденья природы,
И нам часто приходит во снах прелесть
Теплой весенней погоды.
Только ночь меж зимой и весной,
Час-другой…перед свежим дыханьем.
Разделяет она нас с тобой,
Что послужит ее оправданьем???
Эта ночь как тюрьма, белый плен…
Нет мне сна и покой мой нарушен.
Как хочу я сейчас перемен,
Но пока тишину слышат уши.
Ночь пройдет..
Будет утро весны..
И я верю раздастся твой голос
Из немой и былой тишины,
Долгожданный, любимый мной голос.
Свидетельство о публикации №126061906789
